Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава Сургутского района: ВОС в Федоровском могут начать реконструировать уже в 2021 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургутском районе опережающими темпами идет реконструкция водоочистной станции на 16 тысяч кубов в Лянторе. Работы планируется завершить досрочно, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

«Мы идем с опережением на год, такого в истории Югры давно не было. Округ обещал нам помочь, и если мы введем объект в эксплуатацию на год раньше, сдвинутся сроки реконструкции такой же станции водоочистки и обезвреживания в Федоровском, и работы начнутся на 2023, а в 2021 году. Если мы это сделаем, это для района будет просто прорыв», - заявил Андрей Трубецкой.

С большим опережением идут работы по строительству дорог и инженерных сетей в микрорайоне Гидронамыв поселка Белый Яр. Все пять этапов планируется закончить уже к осени.

Еще один крупный проект – реконструкция моста через ручей Перевесный в том же Белом Яре. Администрация Сургутского района уже подготовила документы к аукциону на строительство гидротехнического сооружения.

Помешать осуществлению планов может только пандемия коронавирусной инфекции, уже вносящая серьезные коррективы в жизнь россиян. Но глава Сургутского района Андрей Трубецкой надеется, что опережающие темпы удастся сохранить.

«В этом году у нас серьезные объекты, и они завязаны на другие объекты. Планы действительно сложные, напряженные, и хотелось бы, чтобы не случилось цепной реакции», - отметил Андрей Трубецкой.

Реклама