Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

По поручению губернатора Ярославской области в регионе пересмотрели бюджет этого года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доходы бюджета Ярославской области увеличатся более чем на полтора миллиарда рублей за счет безвозмездных поступлений из федеральной казны.

«Губернатор поставил задачу пересмотреть показатели бюджета на 2020 год. В приоритете реализация мероприятий по предупреждению распространения в регионе новой коронавирусной инфекции, работа в направлениях, обозначенных в послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, обеспечение софинансирования с федеральным бюджетом для реализации региональных проектов, уменьшение кредиторской задолженности 2019 года», – отметил и.о. директора департамента финансов Алексей Долгов.

Также были перераспределены средства, которые освободились из-за отказа от проведения массовых мероприятий. Их направят на реализацию приоритетных направлений.

Один из главных приоритетов – реализация мероприятий по предупреждению распространения в регионе новой коронавирусной инфекции. В частности, на поддержку регионального здравоохранения в условиях эпидемии направят около 537 миллионов рублей, из которых 235 миллионов – это дотация из федерального казны на оснащение медицинских учреждений, 70 миллионов выделены на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и оборудования для больниц, восемь миллионов предназначены для приобретения аппаратов ИВЛ. 92 миллиона рублей направят на лекарственное обеспечение граждан, еще 37 миллионов - на приобретение вакцин.

235 миллионов распределят на два учреждения - госпиталь ветеранов войн и больницу имени Семашко. Средства пойдут на разворачивание дополнительных инфекционных коек для больных с коронавирусом.

В Ярославской области продолжают реализацию мер для того, чтобы не допустить коллапса региональной экономики. Сегодня правительство региона расширило перечень организаций, которые могут возобновить работу уже с 10 апреля. Среди них – строительные компании, а также химчистки и клининговые фирмы. Вновь откроют двери и многофунциональные центры. Однако губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов предупредил, что необходимо строго выполнять все санитарно-эпидемиологические нормы, не вызывать на работу сотрудников, которым уже исполнилось 65 лет, имеющих хронические заболевания и только в исключительных случаях работников, у которых маленькие дети.

«Количество привлеченных к трудовому процессу должно быть минимально! Указ президента позволяет нам не только расширять список, но и сужать его, поэтому прошу работодателей со всей ответственностью подойти к соблюдению санитарных норм и требований. Мы продолжим контроль, и при выявлении нарушений будем предпринимать соответствующие меры», - предупредил Дмитрий Миронов.

Реклама