Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Ярославской области разрешил начать работу предприятиям МСП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ярославской области разрешили возобновить работу некоторым предприятиям малого бизнеса, сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

На своей странице в Facebook глава региона сообщил, что ему самому, а также во все органы власти поступало множество обращений по поводу открытия предприятий малого бизнеса.

«Это объяснимо - простой из-за коронавируса для многих становится губительным», - отметил Дмитрий Миронов.

Особенно часто поступали обращения от администраций салонов красоты, так как проходимость у них небольшая, а меры дезинфекции предпринимаются всегда.

«Мы взвешивали все за и против. Сейчас решили. Даём возможность предприятиям малого бизнеса вновь приступить к работе», - написал губернатор Ярославской области.

Свою деятельность могут возобновить некоторые предприятия малого бизнеса, включая автомойки, ремонтные мастерские. Вошли в список и салоны красоты, но с рядом условий – загрузка зала не более чем на половину, обязательные маски и перчатки для посетителей, предварительная запись. Лимитирован и перечень услуг.

Если требования не будут выполняться, разрешение придется отменить подчеркнул губернатор.

«Проследить за каждым не сможем. Но давайте будем нести ответственность вместе. Нарушая, вы подвергаете опасности здоровье и жизни окружающих», - напомнил Дмитрий Миронов.

Также в Ярославской области помимо федеральных мер поддержки бизнеса, анонсированных накануне президентом Владимиров Путиным, вводится ряд дополнительных мер на уровне региона. В частности планируется ввести ряд налоговых льгот, а от налога на имущество и транспорт объекты пострадавших отраслей, а также гостиницы и транспортные организации освободить вовсе. На реализацию региональных мер из бюджета будет выделено более 500 миллионов рублей.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама