Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более тысячи школьников получили доступ к онлайн-обучению благодаря губернатору Ярославской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более тысячи планшетов получили школьники Ярославской области. Портативные компьютеры по инициативе губернатора Дмитрия Миронова за счет внебюджетных средств.

Гаджеты уже передали школьникам, которые раньше были лишены доступа к образовательным сайтам и другим возможностям онлайн-обучения. Каждое устройство снабжено сим-картой с уже оплаченным доступом в интернет.

Как пояснили в региональном департаменте образования, речь идет о тех школьниках, которые до получения планшетов по разным причинам учились лишь с помощью учебников и рабочих тетрадей. Учителя передавали им задания на бумажных носителях.

Остро стоит вопрос доступа в интернет для проведения занятий в режиме онлайн и подключения к образовательным интернет-платформам в сельских школах. Между тем, этот учебный год ребята будут заканчивать в режиме дистанционного обучения. Сейчас ученики повторяют пройденный материал, чтобы закрепить полученные знания. Возможности онлайн-обучения станут хорошим подспорьем в этом процессе. А учащиеся выпускных классов с помощью интернет-ресурсов смогут лучше подготовиться к единым государственным экзаменам.

«С момента введения дистанционного обучения мы внимательно мониторим все аспекты этого формата, поэтому выявили школьников, которым понадобилась такая поддержка», - подчеркнули в департаменте образования Ярославской области.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама