Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Депутаты Думы Иркутска нашли безопасный способ поздравить ветеранов с Днем Победы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Думы Иркутска нашли способ поздравить земляков с Днем Победы, несмотря на то, что массовые мероприятия в регионе отменены из-за коронавирусной инфекции.

Некоторые записали поздравления на видео, а в нескольких избирательных округах организовали акцию «Окна Победы» - праздничные концерты прошли во дворах, а жители могли наблюдать за ними, не выходя из квартир.

Как отметил депутат Александр Сафронов, в 32-м округе должно было состояться множество мероприятий в честь 75-летия Великой Победы, но многие планы пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Но все же удалось найти безопасный способ поздравить ветеранов с Днем Победы. Под их окнами артисты исполнили песни военных лет. Небольшую концертную программу увидели и жители Академгородка.

«Накануне мы попросили жителей проявить сознательность и остаться дома, послушать концерт из окон и на балконах. Должен отметить, что в нашем микрорайоне живут очень сознательные и отзывчивые люди! Благодарю за содействие в подготовке администрацию Иркутска, а также родных и близких ветеранов», - рассказал Александр Сафронов.

Аналогичная акция прошла в одном из дворов избирательного округа № 33 при содействии депутата Ростислава Белых.

Видеопоздравление записали парламентарии Светлана Кузнецова, Дмитрий Ващук, Дмитрий Красноштанов и заместитель председателя Думы города Леонид Усов. А депутат Василий Донских совместно с советом ветеранов и Зоей Ивановной Хвостовой организовали поздравления пенсионеров накануне Дня Победы – с соблюдением всех мер предосторожности.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама