Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На благоустройство Сургутского района потратят не менее 200 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие годы в Сургутском районе появится несколько парков, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сквер Штурм и парк в 9 микрорайоне площадью 70 тысяч квадратных метров будут организованы в Лянторе, в Федоровском создадут парк с искусственным водоемом, а в Солнечном реализуют масштабный проект – организация парка и строительство центра детского творчества оценивается в сумму примерно 800 миллионов рублей. Значительно увеличены средства, которые планируется потратить на создание комфортной среды для жителей.

«В прошлом году сумма по всем трем бюджетам – федеральному, региональному и федеральному составила 131 миллион по прошлому году это по трем бюджетам – местный, региональный и федеральный. В этом году только из местного бюджета мы выделили 150 миллионов рублей, и надеюсь, что нас поддержит и федеральный бюджет, и региональный. И общая сумма составит не меньше 200 миллионов рублей», - отметил Андрей Трубецкой.

Прежде всего речь идет о больших пространствах, которые становятся центром притяжения для всего поселка. Также ведутся работы по благоустройству придомовых территорий.

«Беда, бич Сургутского района - это, конечно же, большое количество непригодного и аварийного жилья. Благоустраивать аварийное жилье никакого смысла нет. А вот проекты по строительству многоквартирных домов включают в себя обязательное благоустройство. Новые капитальные дома, которые мы строим, идут с обязательными элементами благоустройства, с детскими дворовыми плошадками, с лавочками, с освещением», - пояснил глава Сургутского района.

Реклама