Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирской области в рамках нацпроекта начали благоустройство 40 объектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работы по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», запланированные на этот год, стартовали на 40 объектах.

Уже начали устраивать пешеходные дорожки из тротуарной плитки в «Парке в микрорайоне Южный» в Искитиме. Там предстоит благоустроить тротуары, наладить освещение, установить скамейки и урны.

В парке микрорайона «Южный» буду проведены работы по благоустройству тротуаров,

«В Искитиме в этом году благоустраиваются четыре придомовые территории, а также «Парк в микрорайоне Южный». Парк находится в крупном микрорайоне города, жители неоднократно обращались по поводу его благоустройства. Кроме того, он расположен на въезде в Искитим, поэтому является своего рода визитной карточкой города. На благоустройство придомовых территорий Искитима в 2020 году будет направлено более 9,5 млн рублей и более 25 млн – на благоустройство парка. Основные средства – это деньги федерального бюджета», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В 2020 году в регионе в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить 167 объектов, в том числе 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Муниципальные образования Новосибирской области получат в рамках нацпроекта субсидии из федерального и регионального бюджетов 917 миллионов рублей, в том числе межбюджетный трансферт на реализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в г. Купино, областного бюджета в размере 69 миллионов рублей

«Работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» развернулись уже на 40 объектах – на 28 придомовых территориях и 12 общественных пространствах. К началу июля работы должны начаться на всех объектах», – отметил Денис Архипов.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама