Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Новосибирской области: ход весенних сельхозработ идет с опережением

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе поездки в Здвинский район оценил деятельность сельскохозяйственных производств в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Глава региона напомнил, что деятельность сельхозпредприятий в регионе не останавливалась ни на один день. В перечень пострадавших от пандемии отраслей сельскохозяйственное производство не вошло.

«Тем более, что пандемия разгорелась во время посевной, и запрещать работы было нельзя. Ход весенних работ сегодня идёт даже с опережением. В нашем регионе к сельскохозяйственной отрасли и как сфере экономики, и социальной сфере – всегда внимательное отношение. Мы как донастраиваем существующие меры поддержки, так и выделяем дополнительные средства», - подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор напомнил о беспрецедентном решении, когда в 2018 году в тяжелых климатических условиях было выделено полмиллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводителей. В прошлом году акцент в поддержке переместился на малые и средние формы бизнеса.

«Региональный бюджет мы, в первую очередь, сконцентрировали на поддержке малых и средних предприятий, и такая работа продолжится в этом году. Продолжится она не под знаком кризиса – нам надо не о кризисе говорить, а о дальнейшем развитии. Продолжится такая работа под флагом повышения эффективности сельхозпроизводства. Мы продолжим стимулировать использование удобрений, новой техники и технологий в сельском хозяйстве», – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В этом году аграрии региона уже засеяли яровыми культурами площадь более чем в миллион гектаров – более половины от запланированного объема посевных площадей. 517 тысяч гектаров засеяно пшеницей, в общей сложности под эту культуру выделено 961 тысяч гектаров.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама