Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Калужской области в детских лагерях ребята отдохнут бесплатно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калужской области отдых в детских лагерях в этом году будет бесплатным, сообщил врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

«Около 15 тысяч школьников сможет отдохнуть. И еще одно предложение. У нас образуется экономия средств и важно направить эти средства, чтобы отдых в этом году был бесплатным. Это будет правильно. Мы должны поддержать медиков, соцработников, малообеспеченных. Так и сделаем», - отметил Владислав Шапша в ходе пресс-конференции, посвященной ста дням его работы в качестве главы региона.

Обеспечить школьникам бесплатный отдых удалось благодаря экономии средств регионального бюджета в результате перевода школ на дистанционное обучение, пояснил глава региона.

Ожидается, что детские лагеря будут открыты в Калужской области в начале июля, разрешение на это должен дать главный санитарный врач региона. Чтобы все желающие успели отдохнуть, рассматривается возможность сокращения смен до двух недель.

Сто дней с начала работы Владислава Шапши в качестве главы региона исполнилось 22 мая. На пресс-конференции, посвященной этой дате, обсуждались ситуация в региональном здравоохранении, сортировка мусора, грядущие выборы губернатора Калужской области и другие вопросы.

Владислав Шапша был назначен врио губернатора региона в феврале этого года. Выборы пройдут в Единый день голосования, 13 сентября 2020 года. Врио губернатора намерен принять в них участие, о чем он и заявил в ходе пресс-конференции.

«Для меня это большая ответственность перед людьми, перед областью, и думаю, что многое удастся сделать», - отметил Владислав Шапша.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама