Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На благоустройство Чебоксар в этом году направят полмиллиарда рублей

Опубликовано

Более 502 миллионов рублей в этом году выделят на благоустройство Чебоксар. Глава администрации города Алексей Ладыков поручил контролировать ход работ, привлекая экспертов и общественность.

«В этом году применяем современные технологии и материалы во дворах – по введенным в стране стандартам увеличиваем финансирование на покрытия для спортивных и игровых площадок. Они будут прорезиненные, безопасные и современные. Все проекты согласованы с жителями дворов, прошу усилить контроль за качеством работ», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») жители выбирали сами в ходе рейтингового голосования на портале «Открытый город». В порядок будут приведены сквер по проспекту Горького, парк на площади Победы и Московская набережная.

К осени планируется также благоустроить 35 территорий, где расположен 161 многоквартирный дом.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, что необходимо продолжить работу над проектно-сметной документацией по проектам благоустройства сквера возле ДК «Салют» и комплексного благоустройства лесного массива «Дубовая роща», где уже получено положительное заключение экспертизы, и в июне объявить аукционы на выполнение работ, они должны быть завершены в 2021 году.

Также он напомнил, что в случае возникновения споров по обустройству парковок, что бывает достаточно часто, необходимо в каждом случае искать компромисс, общаться с жителями, принимать во внимание их мнение при проектировании. Что касается субподрядных организаций, необходимо при выборе учитывать предыдущий опыт работы, и если компания проявила себя не с лучшей стороны, заключать контракты с ней не следует.

Реклама