Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Трубецкого района: в этом году на отопительный сезон выделим 448 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургутском районе в прошлом году выделили на работы в рамках отопительного сезона около 244 миллионов рублей, в этом году сумма значительно увеличится, сообщил глава района Андрей Трубецкой.

«Я не просто так постоянно говорю, что администрация должна продолжать трудиться даже в условиях коронавируса и самоизоляции. Вот, например, первые дни лета — хорошее время, чтобы начать подготовку к зимнему отопительному сезону. Чем скорее стартуем, тем больше будет времени на работу. Прошлый отопительный сезон прошли хорошо, мы с вами перезимовали без потерь. Летом 2019 года мы потратили на все работы около 244 миллионов рублей, в этом году планируем выделить еще больше денег: 448 миллионов»,- написал Андрей Трубецкой в Facebook.

Предстоит провести капитальный ремонт здания склада предприятия «ТО УТВиВ №1» и оборудования котельной №17 в Белом Яре, а также обновить около 7,5 километра теплосетей – это две трети от всех сетей, которые планируется отремонтировать в 2020 году.

Сети водоснабжения обновят и в Сайгатино, а в Солнечном отремонтируют Канализационно-насосную станцию №1, для технического перевооружения котельной №1 проводятся проектно-изыскательские работы для технического. В ближайшее время начнутся работы в ульт-ягунской котельной №2. В Лямина, Сытомино и поселке Высокий мыс проведут реконструкцию котельных с переводами работы котлов на газообразное топливо.

«До начала отопительного периода, который традиционно наступает в сентябре, все работы будут закончены. И очередную зиму мы как всегда проведём в тепле», - заверил Андрей Трубецкой.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама