Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: в 2020 году начнем строительство 24 детсадов

Опубликовано

24 детских сада начнут строить в этом году в рамках госпрограмм, прежде всего нацпроекта «Демография», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сроки достаточно сжатые. Мы должны выполнить поручение Президента России и ликвидировать дефицит мест в ясельные группы к концу 2021 года. Главы муниципалитетов, где ведутся работы, несут за результат личную ответственность. Отмечу, что Владимир Путин уделяет особое внимание демографической политике, поддержке семей с детьми.

Глава региона посетил новый корпус Детского сада №119 на улице маршала Жукова в Приокском районе в рамках проверки выполнения нацпроекта «Демография» в Нижнем Новгороде. Организацией строительных работ на этом объекте с зимы занимается областная власть, контроль за ходом работ проводили ежедневно. В результате строительство закончили в конце марта.

Все работы по благоустройству прилегающей территории корпуса детсада завершены, закончена сборка мебели, штат яслей укомплектован уже на 90 процентов. Дополнительный корпус рассчитан на четыре группы для детей в возрасте от года до трех.

«Своевременно сдать детский сад удалось благодаря помощи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и совместной работе администрации города со строительным блоком правительства», - подчеркнул исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев.

В этом году в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Демография»начнут строительство девяти дошкольных учреждений. Строительство еще двух детских садов: на проспекте Гагарина и в ЖК «Корабли» продолжается.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама