Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Столетие Чувашии отпразднуют дважды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе еженедельной планерки при главе администрации Чебоксар Алексее Ладыкове обсудили празднование столетия основания Чувашской автономной области.

Как доложила начальник управления культуры и развития туризма Людмила Маркова, по итогам республиканских комитетов решено праздновать дважды – в июне и в августе.

Масштабное празднование юбилея региона в республике началось еще в марте, но свои коррективы внесла пандемия коронавируса.

Решено, что в день республики, 24 июня, состоится запланированное открытие регионального центра по хоккею, а также Красной площади, которая находится на реконструкции. В Театре оперы и балета по традиции проведут Чебоксарский культурный форум.

Остальные мероприятия, такие как VIII Всечувашский праздник «Акатуй», фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйӗ – 2020», театральный марафон #Театрдетям и онлайн-акцию «С юбилеем, Чувашия!» проведут в онлайн-формате.

Основное празднование столетия основания Чувашской автономной области, в том числе световое и лазерное шоу, гала-концерт международного фестиваля фейерверков «Асамат» и Чебоксарский международный кинофестиваль, решено перенести на август.

Реклама