Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украшение Чебоксар к Дню республики завершат к концу недели

Опубликовано

Работы по благоустройству и оформлению Чебоксар к празднованию столетия со дня основания Чувашской автономной области планируется завершить до конца недели.

«Основная задача администрации города – это благоустройство и оформление Чебоксар к Дню Республики. Каждый горожанин или гость должен увидеть чистоту и порядок на территории столицы. Это касается не только цветочного оформления и установки баннеров и флагов, но и ямочного ремонта, и разметки дорог. Кроме того, нужно навести порядок во дворах многоквартирных домов: привести в норму ограждения, заборы, завершить покос травы», – подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Город уже украшен портретами уроженцев республики, внесшими значительный вклад в ее развитие, в рамках проекта «100 выдающихся людей Чувашии». На улицах и остановках разместили брендированные баннеры, будут вывешены флаги с символикой юбилея.

Основные транспортные развязки и въезды в город украсили уже имеющимися арт-объектами: национальной куклой, вазонами из стеклопластика, цветочницами «Волна», яркими логотипами и флагштоками.

Цветочное оформление Чебоксар в этом году также тематическое, широко применяется национальная символика и цветовая гамма. Самым выдающимся объектом обещает стать цветник, повторяющий форму Чувашии на карте, с циферблатом и надписью «Пĕрле-Вместе», который разобьют у Монумента Матери.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама