Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чебоксарцы 1 июля смогут выбрать территории и объекты для благоустройства

Опубликовано

В день голосования по поправкам в Конституцию жители Чебоксар также выберут территории и объекты для благоустройства, сообщил глава администрации города Алексей Ладыков.

«В адрес муниципального образования постоянно поступали жалобы, обращения, предложения по разным вопросам местного значения. Врио Главы Чувашии Олег Николаев распорядился о выделении Чебоксарам более 80 миллионов рублей на их решение. По каждому территориальному округу предложим горожанам 20 проблем», - написал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на своей странице в Instagram.

Перечень составили вместе с депутатами, главами районов и председателями ТОС. Те вопросы, которые получили наибольшую поддержку и требуют большего внимания, решатся в ближайшее время. Речь идет о ремонте асфальтового покрытия, тротуаров, установке детских и спортивных площадок, озеленении и обустройстве освещения.

«Еще раз обращаюсь ко всем жителям и призываю быть активнее, участвовать в выборе территорий и благоустраиваемых объектов», - призвал Алексей Ладыков.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет в Чебоксарах с 25 по 1 июля. Основной день голосования – 1 июля, избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. Из-за эпидемиологической ситуации организовано и досрочное голосование, которое пройдет с 25 по 30 июня. Участки будут открыты 25, 26, 29 июня с 13 до 16 часов, 27, 28, 30 с 9 до 12 часов. Будут предприняты все меры безопасности.

Также мобильные группы избирательной комиссии проедут по дворам. По месту жительства можно будет проголосовать с 25 по 29 июня с 16 до 20 часов, а 30 июня с 12 до 15 часов.

Реклама