Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Новосибирской области проконтролировал организацию голосования по поправкам в Конституцию России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области в 8 часов по местному времени стартовало общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию России. Соблюдение санитарных норм во время голосования в Бердске проверил губернатор Андрей Травников.

«Некоторые новосибирцы считают, что это обычные выборы, обычное голосование. Подобные проходят каждый год. На самом деле это не так. Федеральным законом не предусмотрено голосование по поправкам в Конституцию. Но в связи с тем, что Президент РФ Владимир Путин принял твердое решение – без поддержки населения никаких изменений в Конституцию вносить не будем – проводится такое уникальное для истории России событие – голосование по внесению поправок в Конституцию», – подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Особенно радует, что на участки идет молодежь – те люди, которым дальше по этой Конституции жить. Которым предстоит строить нашу великую страну», - добавил председатель заксобрания региона Андрей Шимкив.

Ранее в Новосибирской области организовали процедуру голосования до дня голосования для исключения одномоментного нахождения 1 июля на избирательных участках большого количества граждан с 25 по 30 июня. В день общероссийского голосования 1 июля можно проголосовать двумя способами: в помещении для голосования на избирательном участке и вне помещения («на дому»). Подать заявления (устные обращения) для голосования «на дому» можно в участковые комиссии по месту своей регистрации, а также по месту нахождения, если заранее не подавали такие заявления,1 июля до 17 часов.

При проведении голосования на 317 избирательных участках в Новосибирске используются комплексы обработки избирательных бюллетеней. На 1 695 участках для голосования применяется изготовление протокола об итогах голосования с QR-кодом. Использование современных технических средств обеспечивает прозрачность голосования.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама