Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: изменения в Конституцию поддержали почти 80 процентов жителей

Опубликовано

Почти 80 процентов жителей Нижегородской области поддержали изменения в Конституцию, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«По данным на настоящий момент, поправки поддержали более полутора миллионов жителей Нижегородской области. Это символ важности момента для нашего региона», - отметил губернатор.

Он поблагодарил сотрудников избирательных комиссий, наблюдателей и правоохранителей за работу по организации выборов.

«Даже в этот сложный период все удалось организовать на самом высоком уровне. Уникальным опытом стало проведение дистанционного электронного голосования. Обязательно будем использовать его в дальнейшем», - пообещал Глеб Никитин.

Нижегородская область стала одним из двух регионов, в котором проводилось дистанционное электронное голосование. В нем приняли участие более 92 процентов жителей, предварительно зарегистрировавшихся на портале «Госуслуги».

Глава региона поблагодарил за активное участие по поправкам в Конституцию России.

«Нижегородцы, как это уже не раз было в истории, показали свое неравнодушие к судьбе страны. Это свидетельство понимания важности момента. Спасибо каждому, кто пришел отдать свой голос или сделал это дистанционно», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным регионального избиркома на 2 июля 2020 года, за внесение изменений в Конституцию проголосовали 79,31 процента нижегородцев.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама