Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Председатель Воронежской облдумы: самым главным богатством региона остаются люди

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской области состоялась церемония вручения государственных наград и наград Воронежской области.

Церемония была приурочена к 15-летию со дня утверждения и внесения в Государственный геральдический регистр Российской Федерации флага и герба Воронежской области.

Среди 23 лауреатов, получивших высокие государственные и региональные награды, – представители педагогического и научного сообщества, сферы здравоохранения, промышленной и аграрной отраслей, а также общественные деятели и депутаты Воронежской областной Думы.

Как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, регион всегда славился своим промышленным, научным, техническим, интеллектуальным потенциалом, но самым главным его богатством всегда были и остаются люди.

«Всех вас объединяет то, что вы приносите пользу людям и своей стране, своей малой родине. Церемония вручения государственных наград – это возможность поблагодарить вас за созидательный труд и сказать, что ваша работа важна не только для сегодняшнего дня. Вы работаете на будущее, задаете ориентиры для нового поколения. Наша общая цель – устойчивое социально-экономическое развитие России, Воронежской области», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Жители региона были представлены к Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и к Медали «За заслуги в освоении космоса». Также были присвоены почетные звания «Заслуженный машиностроитель РФ», « Заслуженный врач РФ», «Заслуженный строитель РФ» и «Заслуженный спасатель РФ», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Новыми Почетными гражданами стали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Лукин и член Бюро Совета Воронежской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Никифоров.

Председатель комитета Воронежской областной Думы по физической культуре и спорту Евгений Хамин был отмечен почетным знаком Воронежской области «За добросовестный труд и профессионализм», а депутата Воронежской областной Думы Александра Рыбенко наградили Почетным знаком «За заслуги в развитии сельского хозяйства Воронежской области».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама