Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Сургутском районе обновят территорию бардовского фестиваля в Высоком мысе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой совершил рабочую поездку в Тундрино и Высокий мыс, в ходе которой происпектировал площадки благоустройства и дорогу по улице Центральной.

Как подчеркнул руководитель муниципалитета, хотя количество проживающих в отдаленных поселениях невелико, эти территории не должны отставать в своем развитии от более крупных.

«Жители Тундрино и Высокого Мыса обращались на встречах с просьбой благоустроить пространство. Посёлки удалённые, а для детей досуговых площадок нет. Поэтому и в Тундрино появится многофункциональная площадка и в Высоком Мысе будет построена спортплощадка уже в этом году, в будущем году завершим масштабный проект с костровищем, сценой и современной зоной отдыха для бардов и местных жителей»,- рассказал о планах на будущее Андрей Трубецкой.

Высокий Мыс, где уже два десятилетия проходит знаменитый фестиваль бардовской песни, в скором времени преобразится. Планируется функционально расширить территорию проведения мероприятия, построить новую сцену и необходимые санитарные помещения, организовать кострище, наладить освещение. Глава Сургутского района отметил, что новое пространство можно будет использовать не только во время проведения фестиваля, но и круглый год.

Множество новшеств ждет жителей Тундрино. Прежде всего, здесь построят дорогу.

«В Тундрино дороги не было никогда, сейчас только песок. Кроме того, что здесь проложат плиты, мы решили расширить зону проезжей части рядом со школой и проложить тротуар. Но и это не все изменения для поселения. В Тундрино появится фельдшерско-акушерский пункт. Раньше жителям приходилось ездить в Высокий Мыс, это неудобно. Вскоре здесь появится мобильный ФАП», - собщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Многофункциональную площадку в поселке разделят на несколько зон – игровые участки для детей разного возраста, рядом установят тренажеры для воркаута. Территорию планируется озеленить, установить ограждение и малые архитектурные формы. По периметру поставят четыре опоры со светильниками нового поколения. Работы должны завершиться уже в октябре.

Реклама