Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Воронежская область получит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

Опубликовано

Депутаты Воронежской областной Думы скорректировали параметры бюджета региона в ходе 59-го заседания, которое провел председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Значительная часть средств будет направлена на мероприятия в рамках борьбы с COVID-19. В их числе - стимулирующие выплаты медикам и соцработникам и материальное оснащение медорганизаций региона.

1,3 миллиарда рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета направлены на оснащение дополнительно создаваемого или перепрофилируемого для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией коечного фонда медицинских организаций региона.

«Межбюджетные трансферты на осуществление стимулирующих выплат медработникам в связи с новой коронавирусной инфекцией увеличиваются на сумму почти 745 миллионов рублей. Кроме того, из резервного фонда правительства страны на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку соцработникам, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска также направляется более 95 миллионов рублей. Еще почти 16,5 миллиона рублей из этого фонда будет заложено на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в целях обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», – пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области получит более 38 миллионов рублей на мероприятия, связанные с подключением к инженерным сетям нового многофункционального медицинского инфекционного центра на 200 койко-мест в Воронеже. Кроме того, в рамках финансирования областной адресной инвестиционной программы, часть средств направят на строительствоадминистративно-поликлинического корпуса со вспомогательными зданиями для нового инфекционного медицинского центра в Воронеже.

Департаменту образования, науки и молодежной политики выделили почти 78 миллионов рублей на осуществление мероприятий по проведению летней оздоровительной кампании в условиях распространения вирусной инфекции Covid-19.

Также дополнительные средства будут направлены на социальные выплаты безработным гражданам.

Реклама