Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Глава администрации Чебоксар проконтролировал ход благоустройства города

Опубликовано

Благодаря выросшему в 15 раз финансированию в Чебоксарах впервые благоустраиваются 110 дворов, сообщил глава администрации города Алексей Ладыков.

«По решению врио Главы Чувашии Олега Николаева Чебоксарам в этом году на благоустройство дворов выделяется более 350 миллионов рублей, это почти в 15 раз больше, чем в прошлом году (25 миллионов рублей). В целом за этот год мы должны комплексно благоустроить 110 дворов, 30 из них уже отремонтированы. За ходом работ на каждой дворовой территории следят жители. Без их согласия и подписи ни один объект приниматься не будет, мы обсуждали это с председателями домкомов и главами районов», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Ход работ глава администрации Чебоксар проконтролировал в ходе выездного совещания на объектах благоустройства – дворовых территориях и общественных пространствах. Несмотря на имеющееся небольшое отставание от графика, в августе-сентябре подрядчики обещают завершить благоустройство дворовых территорий, запланированных на этот год.

В общей сложности в Чебоксарах сейчас комплексно благоустраиваются дворовые территории по 35 проектам, в каждый из которых входит сразу несколько дворов многоквартирных домов, то есть благоустроено будет 80 дворов. Работы проходят в рамках реализации указа главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» .

Еще в октябре 2019 года по поручению руководителя администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» и районные администрации города Чебоксары включились в работу. В план попали только те дворовые территории, жители которых приняли решение об участии в данной программе и согласились на софинансирование работ в размере 1 процента от общей стоимости дворового ремонта.

Еще 30 дворов будут благоустроены в рамках республиканской программы Минстроя из дорожного фонда.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама