Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава администрации Чебоксар поручил усилить мероприятия по профилактике COVID-19

Опубликовано

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Чебоксарах растет, глава администрации, председатель городского оперативного штаба по COVID-19 Алексей Ладыков поручил усилить профилактические меры.

В Чувашии уже открыты для прогулок общественные места, разрешена работа некоторых предприятий малого бизнеса и летних веранд, но продолжает действовать режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, сохраняется масочный режим в общественном транспорте, магазинах и предприятиях потребрынка и требование социального дистанцирования в общественных местах. Регулярно дезинфицируются объекты с высокой проходимостью, в том числе учреждения и предприятия. Действует запрет на массовые мероприятия.

Индекс распространения новой коронавирусной инфекции в Чебоксарах все еще превышает единицу (1,02), жителей города призывают не расслабляться и соблюдать предписанные ограничения.

«В Чебоксарах растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Растет, а не уменьшается. Именно поэтому переход ко второму этапу послаблений пока преждевременен. Расслабляться рано», - подчеркнул на заседании городского оперативного штаба заместитель председателя, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Дополнительную информацию по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией, можно получить, позвонив на единую горячую линию 8 800 2000 112 или же зайдя на сайт стопкоронавирус.рф.

Реклама