Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Новосибирской области проконтролировал ход строительства перинатального центра

Опубликовано

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил ход работ по реконструкции и оснащению регионального перинатального центра.

Центр предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи. Строить перинатальный центр начали еще в 2013 году, но уже в 2014-м из-за трудностей с финансированием объект был заморожен. Возобновить работы удалось при активном участии главы региона и правительства Новосибирской области.

«Еще полтора года назад было страшно и больно смотреть на пустые окна недостроенного здания. Возобновлению строительства предшествовала большая работа. Спасибо нашим руководителям — Владимиру Владимировичу Путину, Дмитрию Анатольевичу Медведеву – без их поддержки приступить к завершению строительства перинатального центра в прошлом году не получилось бы», - отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Губернатор высоко оценил как скорость, так и качество исполнения работ.

«Проект нам всем знаком, но сметы и листы проектной документации не демонстрируют всего масштаба и сложности работ, с которыми пришлось столкнуться нашим строителям. Одно перечисление впечатляет – четыре системы медицинских газов, система электроснабжения с резервированием, пятнадцать систем слабых токов – сигнализация, видеонаблюдение и прочее. Сто восемьдесят шесть систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления», — отметил Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области выразил благодарность строителям, специалистам региональных Минздрава и Минстроя за ответственный подход к реализации важного для здравоохранения проекта. Именно благодаря такому подходу всех участников процесса масштабный объект удастся завершить в сжатые сроки.

Сейчас строительство акушерского корпуса Государственной Новосибирской областной клинической больницы, в котором разместится перинатальный центр, идет с опережением графика вопреки всем сложностям, которые вызваны пандемией новой коронавирусной инфекции. На площадке задействовано около трехсот человек. Строительные работы должны завершиться к осени этого года.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама