Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жители Чебоксар выбрали территории для благоустройства

Опубликовано

На планерке в администрации Чебоксар подвели итоги опроса жителей по выбору территорий для благоустройства, проведенного во время общероссийского голосования по Конституции.

«Тема очень важная, требует серьезного отношения. Понятно, что все вопросы не закроем, но те участки, по которым фиксировали наибольшее количество обращений, будем ремонтировать. Жители проявили активность, приняли участие в рейтинговом голосовании. Работы много, и нужно качественно и своевременно благоустроить пространства, выбранные населением», – подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Перечни объектов, предложенные к голосованию, формировались по инициативам старших по домам, представителей ТОС, депутатского корпуса и общественных организаций. В общей сложности поступило 430 предложений, по итогам голосования 1 июля в трех районах города будут благоустроены 122 дворовые территории.

Работы будут проводиться в рамках постановления регионального Кабмина «О дополнительных мерах по комплексному развитию территорий населенных пунктов Чувашской Республики». При поддержке врио главы Чувашии Олега Николаева на благоустройство дворовых и общественных территорий в Чебоксарах выделено более 81 миллиона рублей.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил как можно быстрее провести конкурсные процедуры и определить подрядчиков.

Реклама