Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Воронежской области на переселение из аварийного жилья выделят дополнительные средства

Опубликовано

В рамках 59-го заседания регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, депутаты внесли корректировки в бюджет региона.

Так, увеличиваются на сумму 62,5 миллиона рублейбезвозмездные поступления от государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ, которые будут направлены на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Еще 8,5 миллиона на эти цели региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики получит в рамках увеличения бюджетных ассигнований. Дополнительные средства на модернизацию уличного освещения выделены в размере 46,7 миллиона рублей.

Также выросло финансирование программ и проектов по созданию современной и комфортной городской среды. В рамкахвнесенных в закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» корректировок на эти цели дополнительно выделено 276,5 миллиона рублей.

Департамент по развитию муниципальных образований дополнительно получил 7,5 миллиона рублей на обустройство территорий муниципальных образований Воронежской области.

Кроме того, на 378 миллионов рублей увеличены ассигнования из бюджета региона на финансирование областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2020 год. Сейчас они составляют 7,9 миллиарда рублей.

«В ходе строительства объектов возникла необходимость выполнения дополнительных работ, не включенных в сметную документацию и связанных с необходимостью улучшения качества строительства, а также разработки проектно-сметной документации по ряду объектов, в том числе для участия с 2021 года в реализации национальных проектов. Кроме того, требуются средства для исполнения ряда поручений главы региона», - рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В их числе – создание историко-культурного тематического парка «Петровский остров» в Воронеже, реконструкция детского сада «Солнышко» в Боброве, строительство пристройки спортзала к зданию СОШ № 2 в поселке Елань-Колено и административно-поликлинического корпуса со вспомогательными зданиями для нового инфекционного медцентра в Воронеже.

В целом доходы областного бюджета в 2020 году увеличиваются на сумму более 4,6 миллиарда рублей, расходы – 11,2 миллиарда рублей. Дефицит бюджета вырос примерно на 6,6 миллиарда рублей, но является техническим.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама