Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чебоксары получат дополнительно 340 млн рублей на ремонт дорог

Опубликовано

Чебоксарам выделили дополнительные средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил глава администрации города Алексей Ладыков в ходе еженедельной планерки.

«Правительством Российской Федерации выделены дополнительные 340 миллионов рублей на ремонт дорог, решением врио Главы Чувашии Олега Николаева эти средства направлены Чебоксарам. Необходимо в кратчайшие сроки провести конкурсные процедуры, определить подрядчиков и к началу ноября завершить работы на объектах. Непростая задача, но мы ее должны выполнить, обеспечив качество и соблюдение технологий», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Средства пойдут на выполнение работ по ремонту трех переходящих объектов с завершением работ в 2021 году по проспекту Н.В. Никольского, по улицам Ленинского Комсомола и Кадыкова. Еще по четырем дорогам будут объявлены конкурсы в самое ближайшее время.

На еженедельной планерке подвели предварительные итоги реализации национального проекта в Чебоксарах. В первой половине августа завершится масштабная реконструкция по проспекту И. Яковлева и откроется движение по Сугутскому мосту. Ремонт первой половины моста и путепровода по проспекту Тракторостроителей завершится в сентябре. На 15 участках городских дорог заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы Гражданской объявят в августе текущего года, на сегодняшний день проект проходит государственную экспертизу. До конца года определят подрядчика и по реконструкции Лапсарского проезда.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил активнее привлекать к проверкам представителей общественного контроля.

«Общий объем финансирования дорожных работ на 2020 год составляет 1,5 миллиарда рублей, после их завершения нормативное состояние городских дорог составит 74 процента. В 2017 году этот показатель был равен 30 процентам», – подчеркнул Алексей Ладыков.

Реклама