Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чебоксарах начали приемку образовательных заведений к новому учебному году

Опубликовано

188 объектов осмотрят сотрудники полиции, МЧС, Пожнадзора и Росгвардии. Вопрос обсудили в ходе еженедельной планерки в администрации.

В 2020 году на подготовку образовательных учреждений направили более 366 миллионов рублей, на эти средства капитально ремонтируются три школы с износом 50 процентов и выше, шесть детсадов и два загородных лагеря. Ремонт еще в пяти школах ведется в рамках программы инициативного бюджетирования.

«В этом году решением врио Главы Чувашии из бюджета республики на ремонт образовательных учреждений выделено 212 миллиона рублей, что в 6,5 раз больше, чем в прошлом году. Несколько подрядных организаций не справились с контрактными обязательствами, договоры с ними расторгнуты. Наша задача - определить надежные компании, ежедневно мониторить ситуацию и своевременно завершить работы», - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции условия обучения меняются. Для всех классов вводится индивидуальное расписание уроков и перемен. Занятия будут проводиться в одном и том же помещении за исключением тех случаев, когда для уроков требуется специальное оборудование. По-прежнему запрещены массовые мероприятия.

Образовательные учреждения начнут работать в штатном режиме на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. Всего в этом году к обучению приступят 63 тысячи учеников, 8 тысяч из них – первоклассники.

К 1 сентября в Чебоксарах введут в эксплуатацию новую школу в микрорайоне Новый город. Также планируется начать строительство нового учреждения среднего образования в микрорайоне Садовый.

Реклама