Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нижегородской области выделили 3,5 млрд рублей из федерального бюджета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3,524 миллиарда рублей из федерального бюджета получит Нижегородская область на замещение выпадающих доходов регионального бюджета.

«Безусловно, эта сумма – серьезное подспорье в текущей экономической ситуации. С одной стороны из-за пандемии мы теряем доходы, с другой – берем на себя дополнительные социальные обязательства. Решения о выделении средств порой приходится принимать достаточно оперативно. Это касается как вопросов здравоохранения, так и поддержки граждан и экономики», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Распоряжение о выделении средств подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. В общей сложности в регионы, чьи налоговые и неналоговые поступления, по состоянию на 1 июля 2020 года, были ниже поступлений за предыдущий год, проиндексированных на прогнозный темп роста, из федеральной казны направлено 100 миллиардов рублей по поручению президента России Владимира Путина. Размер дотации определили с учетом необходимости финансирования первоочередных расходов региональных бюджетов

Ранее министр финансов России Антон Силуанов отметил Нижегородскую область среди регионов с высоким уровнем контрактации и использования ресурсов мартовской дотации на борьбу с пандемией коронавируса.

В первом полугодии этого года объем привлеченных в Нижегородскую область по сравнению с уровнем предыдущего года федеральных средств почти удвоился, увеличившись с 9,5 миллиарда рублей в I полугодии 2019 года до 18,9 миллиарда рублей.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама