Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: в школе №7 Арзамаса создадим более 200 дополнительных мест

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершить строительство нового трехэтажного корпуса арзамасской школы № 7 планируется до конца 2020 года. Это даст более 200 дополнительных мест, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Одна из основных задач национального проекта „Образование“, который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, — ликвидация второй смены в школах. Такая проблема сохраняет актуальность в крупных городах региона. Арзамас — важный образовательный центр Нижегородской области. Надеюсь, что реализация данного проекта позволит юным жителям города добиваться еще больших успехов», — подчеркнул Глеб Никитин.

На реализацию проекта направлено более 220 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Около 13 миллионов выделено на поставку дополнительного оборудования.

Это первое строительство здания образовательной организации в Арзамасе с 2008 года. И хотя первоначально планировалось, что работы завершатся в следующем году, объект будет сдан уже к концу 2020-го.

«Правительство Нижегородской области предпринимает все возможные меры для решения проблемы нехватки площадей образовательных организаций. Надеемся, что этому вопросу будет уделяться много внимания и в следующем году. Очень важно, что правительство Нижегородской области интенсивно занимается модернизацией системы образования в части строительства и расширения площадей, капитального ремонта. Рассчитываем, что темпы реализации этих проектов сохранятся на высоком уровне», — отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

В общей сложности в рамках нацпроекта «Образование» в этом году в регионе откроются еще две новые школы – в селе Варнавино и на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Всего в регионе в 2020-м планируют открыть пять объектов образовательных учреждений более чем на три тысячи мест.

Уже введена в эксплуатацию школа в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде. В рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», помимо пристроя к Арзамасской школе, возводится школа в селе Хмелевицы на триста мест.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама