Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава администрации Чебоксар: опыт Москвы полезен для города во многих областях

Опубликовано

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков назвал значимым событием подписание соглашения о сотрудничестве между Москвой и Чувашской республикой.

«Опыт Москвы полезен для Чебоксар как в организации общественных пространств для горожан, так и в организации пассажирских перевозок, торговли, в формировании архитектурного облика города», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой врио главы Чувашии Олег Николаев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали 24 августа. В ходе рабочей встречи Олег Николаев и Сергей Собянин обменялись мнениями и планами по межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в социально-значимых направлениях деятельности и закрепили достигнутые договоренности с помощью соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Документ предполагает обмен компетенциями и содействие в реализации проектов в самых разных областях, в том числе в транспортной отрасли, информационных коммуникациях, промышленности, торговле, строительстве, ЖКХ и благоустройстве городских территорий, а также в сферах здравоохранения, образования, туризма спорта и охраны окружающей среды.

Реклама