Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дольщики ЖК «Южный» получили ключи от новых квартир

Опубликовано

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал на вручении дольщикам ЖК «Южный» ключей от новых квартир.

Жилой комплекс, расположенный в Краснодаре должны были сдать в эксплуатацию в 2014 году, но у застройщика возникли сложности. Объект был одним из наиболее сложных и инвестиционно непривлекательных долгостроев, его удалось достроить только благодаря слаженному взаимодействию межведомственной комиссии, личному участию губернатора и принятию краевого закона КЗ-3792. Средства на его завершение выделили из бюджета региона, это обошлось в 176,3 миллиона рублей.

«Как и обещал, приехал к вам не на стройку, а уже вручать ключи. Я благодарю вас за терпение, доверие и конструктивный подход. Инвесторы не хотели браться за ваш объект. Поэтому было принято решение достраивать его за счет краевого бюджета», – обратился Вениамин Кондратьев к дольщикам.

За счет бюджета помимо «Южного» уже достроены и сданы ЖК «Форт Карасун», «Талисман», «Территория счастья», до конца года завершится строительство ЖК «Валентина». По распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева финансирование достройки проблемных домов увеличено до 2 миллиардов рублей.

«Есть понимание, как мы к 2023 году решим проблему. По каждому дому разработан алгоритм. Спасибо вам и тем, кто еще ждет свои квартиры, за понимание и поддержку. Благодарю прокуратуру, следственный комитет и федеральный центр, которые не оставили нас один на один с этой проблемой. Я очень хотел бы, чтобы такой праздник, как у вас сегодня, был у всех обманутых дольщиков. Мы приложим для этого все усилия», – заключил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Реклама