Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор Нижегородской области: «Студенческая весна-2021» в Нижнем Новгороде станет важной частью юбилея

Опубликовано

Нижегородская область в следующем году фестиваль «Российская студенческая весна». Об этом стало известно на церемонии закрытия «Российской студенческой весны - весны Победы» в Ростове-на-Дону.

«Российское студенческая весна – одно из самых ярких молодежных мероприятий в стране. Очень приятно, что в следующем году его примет именно наш регион. 800-летие Нижнего Новгорода – праздник федерального масштаба, и наша задача максимально насытить его событиями. Постараемся, чтобы «Студенческая весна - 2021» запомнилась всем гостям и участникам юбилейных торжеств», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, назвав проведение «Студенческой весны» в городе важной частью празднования.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. В последние годы он проводится в рамках нацпроекта «Образование», что сделало фестиваль еще насыщеннее и интереснее, подчеркнул глава региона. Ранее Глеб Никитин в ходе рабочей встречи с исполняющим обязанности председателя РСМ Павлом Красноруцким предложил организации присоединиться к подготовке к предстоящему празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. От молодежи ждут интересных идей и предложений о том, каким должен стать в будущем город и регион в целом.

«У нас действует программа «Волонтеры-800», в которой участвуют многие студенты, мы с ними постоянно взаимодействуем. Событийный календарь юбилейного года будет насыщенным, и в нем мы непременно учтем мнение молодежи», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама