Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чебоксарах до середины октября заложат 17 новых озелененных территорий

Опубликовано

В Чебоксарах до середины октября проводят экологические акции по посадке деревьев и кустарников и уборку зеленых территорий.

Работы проводятся по 220 адресам, перечисленным в плане, утвержденном главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым.

«По просьбе жителей, которые направили свои предложения в районные администрации и управление экологии, рядом с многоквартирными домами будет заложено 17 новых озеленённых территорий, приведут в порядок посадки по Водопроводной, 15 и Приволжскому бульвару», - пояснил Алексей Ладыков.

Первые экологические акции с участием активистов и неравнодушных жителей прошли 14-16 сентября. К примеру, в Берендеевском лесу и парке «Роща Гузовского» в экологических субботниках приняли участие активисты молодежных городских общественных объединений: члены Волонтерского центра города Чебоксары, экологической организации «Зеленый город», добровольцы Волонтерского центра ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Молодежное крыло Российского географического общества, Союз Добровольцев России, учащиеся ЧПК им. Н. В. Никольского, СОШ № 29 и экологического объединения «Экология человека».

Участники обратились к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к окружающей среде и убирать за собой мусор.

В акциях может принять участие любой житель города. Чебоксарцев призывают присоединяться к акциям чистоты, начать экологическое воспитание с себя и беречь планету.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама