Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края

Опубликовано

Вениамин Кондратьев официально вступил в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех проголосовавших за него и отметил, что по-прежнему будет опираться на их мнение в своей работе.

Глава края подчеркнул, что бюджет останется социально ориентированным. Большая часть средств по-прежнему будет направляться на строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт больниц и домов культуры.

«Мы продолжим укреплять экономику, развивать ключевые отрасли – АПК, промышленность, туризм, строительство. Будем вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий, фермеров. Наши меры господдержки – это инвестиции бюджета в развитие всех отраслей экономики, и они дали свой результат. Даже несмотря на пандемию, бюджет края восстанавливается», – подчеркнул губернатор.

На особом контроле находится решение проблемы обманутых участников долевого строительства, вопрос планируется полностью закрыть в 2023 году – для этого у региона есть все инструменты, а также весомая поддержка федерального центра. Продолжится планомерное решение инфраструктурных проблем региона, при этом должностные лица будут нести персональную ответственность за достижение результатов в курируемых отраслях.

«Впереди масштабные проекты, которые ориентированы на реальную жизнь, обещаю, сделаю все возможное, чтобы эти проекты не превратились в прожекты и были реализованы», – отметил Вениамин Кондратьев.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама