Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: компании региона примут участие в программе «выращивания» поставщиков

Опубликовано

Восемь нижегородских компаний получат поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Они стали участниками программы «выращивания» поставщиков для крупнейших заказчиков в России, которая действует в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», реализуемого в рамках нацпроекта.

«Для небольшого предприятия шанс стать поставщиком крупнейших заказчиков – это серьезная перспектива развития. Правда, далеко не всегда у предпринимателей и руководителей есть возможность погружаться в то, чтобы повысить качество продукции и соблюсти необходимые процедуры. В этом случае на помощь как раз и приходит национальный проект», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Программа «выращивания» поставщиков, которую реализует АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», — это комплекс мер, включающий оказание маркетинговой, имущественной, информационной, финансовой поддержки в виде лизинга, льготного кредитования, сертификации. Для каждого предприятия-участника программы составляется индивидуальная карта развития. Благодаря программе «выращивания» поставщиков компания сможет модернизировать производство, получить необходимый сертификат, пройти аудит.

В 2019 году Нижегородская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по числу компаний малого и среднего предпринимательства – поставщиков крупнейших заказчиков, которыми стали три тысячи компаний региона.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама