Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Председатель Тюменской облдумы провел совещание, посвященное планам на октябрь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале каждого месяца Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы, проводит традиционное совещание с депутатами регионального парламента.

Обсуждаются планы на текущий период. Несмотря на все ограничения, в октябре предстоит сделать очень много. Безусловно, с соблюдением противоэпидемиологических требований.

«Введение режима повышенной готовности в Тюменской области из-за распространения коронавирусной инфекции внесло серьёзные коррективы в деятельность органов власти. Заседания регионального парламента, заседания комитетов и постоянной комиссии, а также все рабочие совещания проходят с соблюдением всех требований эпидбезопасности: масочный режим, социальная дистанция, ограничения по количеству человек. Кабинеты, залы и этажи здания Тюменской областной думы постоянно дезинфицируются, у всех, входящих в региональный парламент, измеряется температура. Сегодня очень важно сдержать распространение COVID-19 в нашем регионе», - считает Сергей Корепанов.

Совещание, которое проходило в дистанционном формате, председатель Тюменской областной Думы начал с обзора ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Тюменской области. В регионе, как и в целом по стране, наблюдается рост количества заболевших. Прирост за минувшие сутки – 97 человек (всего с начала пандемии – 9955).

Глава регионального парламента проинформировал, что на прошедшей неделе специалисты Роспотребнадзора провели десятки рейдов в муниципальных образованиях. Объектами проверок становились, прежде всего, особо посещаемые гражданами места – точки общепита, торговые центры, фитнесс-клубы. Проверяющие фиксировали нарушения масочного режима, отсутствие разметки, не достаточную укомплектованность антисептиками и дезсредствами. Нарушители получили предписания. Рейды будут продолжаться.

С жестким соблюдением санитарных требований на этой неделе в областной Думе пройдут и заседания комитетов - по аграрным вопросам и земельным отношениям, по бюджету, налогам и финансам, по экономической политике и природопользованию. Голосовать за пункты повестки дня парламентарии будут заочно. Кроме того, на текущей неделе в дистанционном формате планируется провести конкурс по формированию кадрового резерва областной Думы.

Реклама