Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Владислав Шапша посетил Кировский район Калужской области с рабочим визитом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Владислав Шапша совершил рабочую поездку в Кировский район, где ознакомился с ходом строительства ледовой арены спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» в Кирове, посетил школы и храмы района.

В ходе визита главу региона сопровождали исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Игорь Феденков и генерал армии, почетный гражданин Калужской области и Кировского района Владимир Исаков. Именно он выступил инициатором строительства ледовой арены. Работы уже близки к завершению – 20 октября планируется начать заливку льда, объект заработает спустя десять дней. Из Челябинска уже приехал тренер по хоккею, которому предоставили жилье, ищут и тренера по фигурному катанию.

Также Владислав Шапша посетил в Кирове среднюю школу №2 имени генерала армии Владимир Ильича Исакова и осмотрел кафедральный Собор святого благоверного князя Александра Невского и церковно-краеведческий музей «Вера и Верность». В деревне Санаторий Нагорное губернатор встретился с учениками Воскресенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Михаила Владимировича Угарова. Это одна из старейших школ региона, в феврале этого года ей исполнилось 159. Генерал армии Владимир Исаков – один из ее выпускников.

Недавно у школы появился свой YouTube-канал «Снегирь ТВ», в студии которого юная ведущая взяла у губернатора интервью. Владислав Шапша рассказал о школьных годах и пожелал всем ученикам успехов, позитива и улыбок.

«Ребята, школа – это, конечно, такой период в жизни, когда хочется бегать, прыгать, летать и, уж, точно не хочется учиться. Но по прошествии многих лет вы поймете, что вы смогли в школе найти или чего вам в школе не хватило. Точно вы здесь должны найти дружбу, умение ладить, но не надо забывать, что школа - это еще и серьезные знания. Воспользуйтесь с толком, с пользой, с максимальной эффективностью теми одиннадцатью годами, что вам здесь даны, чтобы потом не жалеть о недополученных уроках, знаниях, навыках. Чтобы у вас в жизни все было успешно, надо работать каждый день, но, конечно, и играть тоже», - сказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Реклама