Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Краснодарского края рассказал о продвижении продукции кубанских фермеров

Опубликовано

Продукцию фермеров Краснодарского края можно будет купить на единой федеральной торговой онлайн-площадке сельхозпродукции, рассказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В регионе уже запущена электронная площадка по продвижению продукции местного производства, которая сейчас наполнена предложениями порядка 6 тысяч аграриев. Как рассказал глава Кубани, расширить рынки сбыта планируется за счет создания подобной площадки на федеральном уровне, сообщил Вениамин Кондратьев.

«На уровне края мы используем широкий набор инструментов и разные способы продвижения фермерской продукции: это и ярмарки выходного дня с бесплатными торговыми местами, и «фермерские витрины» в супермаркетах, фермерские дворики, и, конечно, онлайн-площадки, которые становятся все более актуальными и востребованными. В регионе подобная платформа уже действует. Создание же единой федеральной торговой онлайн-площадки – это совершенно другие возможности для наших фермеров, другая география. Не сомневаюсь, что товары из Краснодарского края будут пользоваться повышенным спросом, потому что потребитель знает, что кубанское значит качественное», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Создание брендов сельскохозяйственной продукции позволяет сохранить качество и избежать подделок. Уже создан бренд «Сделано на Кубани», запатентованы такие бренды продукции, как «Кубанский картофель», «Кубанские яблоки». А в этом году 37 кубанских производителей вина подали заявку на присвоение единого географического указания «Кубань».

«Эту работу будем продолжать, поэтому поддержка федерации в вопросе продвижения фермерской продукции для нас имеет особое значение, – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама