Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов: проблемы граждан решаем в онлайн-режиме

Опубликовано

Приемная граждан Воронежской областной Думы продолжает принимать заявления от жителей региона в письменном и электронном виде.

Парламентарии стремятся свести к минимуму неудобства, вызванные ограничительными мерами по COVID-19. На помощь приходят современные технологии, отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Сегодня в стране и регионе вновь осложнилась обстановка, связанная с распространением коронавируса. Несмотря на вновь вводимые ограничения во всех сферах жизни, депутаты Воронежской областной Думы продолжают работать в округах, остаются на связи с избирателями. Современные технологии позволяют делать это без потери эффективности и оперативности. В онлайн-режиме мы ежедневно решаем проблемы воронежцев. Только на прошлой неделе в рамках тематических приемов граждан старшего поколения в Воронежской области было принято более 450 заявителей. Несмотря на изменения в формате работы, депутаты Воронежской областной Думы готовы решать задачи, поставленные перед ними избирателями», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Письменные обращения

Письменные обращения можно направить почтой по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Нужно обязательно указатьнаименование законодательного органа власти Воронежской области, или фамилию, имя, отчество соответствующего депутата, либо его должность, ФИО отправителя, почтовый адрес, по которому можно будет направить ответ, и контактный телефон, поставить подпись и дату. В случае необходимости к письмо, в котором излагается суть предложения, заявления или жалобы, нужно сопроводить документами и материалами либо их копиями.

Срок рассмотрения письменных обращений – 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок продлевается еще на 30 дней.

Обращения в электронном виде

Заявление, предложение или жалобу в электронном виде можно направить в электронную приемную на официальном сайте Воронежской областной Думы.

Необходимо указать адресата обращения – либо отдельного депутата, либо какой-либо из комитетов регионального парламента, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес, включая индекс, адрес электронной почты и контактный телефон. К обращению можно прикрепить файлы с документами и материалами, также оригиналы или копии можно отправить по почте.

Отправитель должен внимательно и корректно заполнить все разделы регистрационной формы.

Электронное обращение также рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

Информацию справочного и иного характера, если ею владеют сотрудники общественной приемной, можно узнать по телефону: (473) 277-93-13.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама