Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Губернатор Краснодарского края: в скором времени управление регионом будет автоматизировано

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарский край вышел на финальную стадию создания Центра управления регионом по нацпроекту «Цифровая экономика», сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Подобные центры в рамках нацпроекта создаются по всей России по поручению президента страны. Задача новой структуры – оперативное реагирование на возникающие проблемы при помощи комплекса самых современных программно-аппаратных средств.

«Принципиально важным является то, что не люди должны обращаться в ЦУР, а сама система отслеживает проблемные вопросы. Сбор и анализ данных будет вестись во всех ключевых сферах – здравоохранении, образовании, ЖКХ, транспортной, строительной, по линии соцзащиты – это те отрасли, с которыми так или иначе человек ежедневно сталкивается в жизни», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Управление регионом будет автоматизировано, и, если произойдет какой-то сбой в работе этих отраслей, информация сразу поступит в ЦУР.

«Дальше уже дело за исполнителями. Более того, система может предложить алгоритм решения той или иной ситуации. И, кстати, «слышать» она будет не только жалобы с официальных порталов, но и упоминания в соцсетях по ключевым словам», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама