Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦУР Краснодарского края заработает в тестовом режиме 10 ноября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центр управления регионом в Краснодарском крае в тестовом режиме 10 ноября, а в полную мощность заработает 30 ноября.

Открыть такие центры в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» до декабря по всей стране поручил президент России. Как пояснил вице-губернатор Александр Руппель, это платформа, которая должна качественным образом изменить взаимодействие власти и населения.

«Есть широчайший спектр вопросов, с которыми жители края обращаются к органам власти. Если сегодня для ответа на обращение дается 30 дней, то цифровая платформа позволяет мгновенно доставить жалобу до исполнителя и ускорить процесс решения проблемы и получения ответа. Система призвана оптимизировать работу госслужащих с обращениями», – рассказал Александр Руппель

Заместитель губернатора сообщил, что уже готово помещение для работников ЦУР, решен и вопрос оснащения. В центре будут находиться сотрудники федерального координатора – АНО «Диалог регионы», в также специалисты отраслевых органов власти. Будут собираться и анализироваться данные по восьми основным направлениям - здравоохранение, образование, вывоз ТБО, транспорт, ЖКХ, соцзащита, дороги, строительство.

«Центр будет информировать, где есть проблемы, собирать их на официальных порталах, в СМИ и соцсетях. Главной оценкой эффективности будет скорость попадания жалобы к исполнителю. Задача ЦУР – максимально сократить этот путь», – отметил координатор работы Центра управления регионом Юрий Шевченко.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама