Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Краснодарский край полностью готов к началу отопительного сезона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий провел совещание, посвященное работе систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период.

«С 2016 года в Краснодарском крае отопительный сезон проходил безаварийно. Нужно сохранить данную тенденцию и в дальнейшем. Нельзя допустить, чтобы в зимний период люди оставались без коммунальных ресурсов», – подчеркнул Александр Трембицкий.

Как отметил замглавы региона, к отопительному сезону в настоящий момент готовы все ресурсоснабжающие объекты края, в том числе 2801 котельная, более трех тысяч километров тепловых и почти 29 тысяч километров водопроводных сетей.

Отдельно обсуждался вопрос о задолженности ресурсоснабжающих предприятий перед поставщиками газа. Для решения вопроса планируется выделить муниципалитетам дополнительные средства из краевого бюджета, сообщил первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Андрей Ляшко.

«Они будут направлены на софинансирование погашения задолженностей за потребленный газ. Данная мера позволит существенно снизить уровень долга перед началом отопительного сезона», – отметил Андрей Ляшко.

Вице-губернатор поручил министерству ТЭК и ЖКХ края держать ситуацию с запуском котельных на ежедневном контроле. Также в ближайшее время планируется провести ряд совещаний по урегулированию ситуации с задолженностью.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама