Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Губернатор Краснодарского края: строительство соцобъектов остается на особом контроле

Опубликовано

В Краснодарском крае на планерном совещании по вопросам социально-экономического развития обсудили создание новых социальных объектов.

«Задача строить не менее десяти школ каждый год не снимается. По-другому мы проблему с дефицитом мест не разошьем. В целом строительство, школ, детсадов, объектов здравоохранения остается на особом контроле. Эта защищенная строка в бюджете», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как отметил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, за последние пять лет в крае изменили подход в строительной сфере и усилили контроль за работой подрядчиков. С 2015 года удалось открыть 41 новую школу и создать более 15 тысяч мест в детских садах. В этом году уже введено в эксплуатацию пять школ и три детских сада, еще девять школ, два дошкольных учреждения и пять спортивных комплексов достроят до конца 2020-го.

В целом в Краснодарском крае одновременно ведут строительство 54 социальных и коммунальных объектов. Из них в 2021 году будут завершены девять школ, пять детских садов, шесть спортивных комплексов, десять центров единоборств и один бассейн.

«С 2021 года строительство всех соцобъектов будет вестись в рамках Единой государственной программы. Единый контроль за ходом строительства возложен на департамент строительства Краснодарского края», – отметил Андрей Алексеенко.

Общую координацию, в том числе планирование приоритетности объектов, исходя из потребности муниципалитетов, будет осуществлять министерство экономики Краснодарского края. При этом с глав муниципалитетов не снимается ответственность за качество строительства и соблюдение сроков сдачи соцобъектов.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама