Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владислав Шапша подписал соглашение о строительстве завода по производству пластика

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге прошло подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству завода, который будет производить изделия из пластика.

Свои подписи под документом поставили губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Пластвэй» Людмила Кузнецова. В мероприятии также приняли участие заместитель главы региона Владимир Попов, руководитель Агентства регионального развития Калужской области Николай Андреев и генеральный директор Корпорации развития Калужской области Владислав Самсонов.

«Мы подписываем соглашение в непростое время пандемии. Главная наша забота – здоровье людей. Но не надо забывать и о том, что люди должны работать, а для этого нужно создавать новые предприятия, привлекать дополнительные инвестиции, чтобы экономика жила и в бюджет поступали деньги. Мы не останавливаемся на этом пути», - подчеркнул Владислав Шапша.

ООО «Пластвэй» было основано в 2006 году, а с 2009-го компания стала поставщиком комплектующих для телевизоров, мониторов, стиральных машин для ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга». Сейчас ООО «Пластвэй» арендует 0,2 гектара в Ермолино Боровского района. На площадке располагаются производственные и складские помещения, которые оснащены современным оборудованием, а также участок сборки и комплектации изделий. На предприятии работают 46 человек.

К строительству нового завода на территории индустриального парка «Ворсино» компания готова приступить весной 2021 года. Уже приобретен земельный участок площадью три гектара. За пять лет в проект будет инвестировано около 400 миллионов рублей. На предприятии создадут около 80 рабочих мест.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама