Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Нижегородской области: планируем реализовать в районах более 180 проектов по благоустройству

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках программы «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в районах Нижегородской области планируется реализовать более 180 проектов, сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Участие региона в программе дает нам дополнительную возможность для развития сельских поселений. Помимо ремонта дорог, строительства социальных объектов, газификации, важную роль играет благоустройство территорий. С каждым годом в селах и деревнях региона появляются новые объекты, которые делают жизнь местных жителей комфортнее», - рассказал Глеб Никитин.

В этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 13 районах Нижегородской области уже реализовано 45 проектов по благоустройству общей стоимостью 50 миллионов рублей. В итоге там появились новые детские игровые и спортивные площадки, были обустроены зоны отдыха, памятники, пешеходные дорожки и тротуары оборудовано уличное освещение.

«Все реализуемые мероприятия в рамках программы прежде всего направлены на повышение качества жизни нижегородцев. В части благоустройства уже есть планы на 2021 год. Минсельхоз России согласовал нашу заявку, которая предусматривает реализацию более 180 проектов благоустройства в районах Нижегородской области. На это будет направлено 235 миллионов рублей, в том числе свыше 130 миллионов рублей планируется привлечь из федерального бюджета», - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о положительном решении комиссии министерства сельского хозяйства Российской Федерации по реализации проектов по развитию поселка Ждановский Кстовского района и города Княгинино в рамках программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Планируем, что в Ждановском до 2022 года будет построен физкультурный комплекс. Также здесь должны обновить освещение. В Княгинине же в 2021 году запланированы реконструкция дома культуры, строительство газовой котельной и обустройство двух спортивных площадок», - отметил глава региона губернатор.

В 2020 году в рамках той же программы в селе Ильино-Заборское Семеновского района построена спортивная площадка с зоной отдыха, обустроено порядка 10 тысяч квадратных метров дорожной инфраструктуры и возведено пять домов по договору найма жилых помещений. В 2021 году развитие села Ильино-Заборское продолжится: запланирован капитальный ремонт дома культуры, строительство хоккейной площадки, газовой котельной, объектов газоснабжения и водоотведения.

На развитие трех этих территорий из федерального бюджета выделено 517 миллионов рублей.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама