Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Владислав Шапша оценил работу отремонтированного моста в Людиново

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Калужской области Владислав Шапша проконтролировал работу отремонтированного моста через реку Неполодь в Людиново.

Мостовое сооружение на автомобильной дороге регионального значения «Брянск-Людиново-Киров» - Сукремль построено в 1989 году, его протяженность составляет 57 погонных метров, ширина - 8 метров.

Мост через Неполодь признали аварийным в прошлом году. Из областного бюджета на ремонт сооружения направили более 40 миллионов рублей. Сейчас работы завершены, мост открыт как для пешеходов, так и для легковых автомобилей.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша оценил качество проведенных ремонтных работ положительно.

«Важно, что здесь сделали мост, потому что большая проблема была для жителей Людиново, ведь движение в объезд – семнадцать километров. Но это первый этап. У нас задача построить новый мост. Есть проект, предусмотрено финансирование. Мост, который здесь будет построен, должен быть полноценным, без реверсивного движения. Эта проблема должна быть решена к концу следующего года», - подчеркнул Владислав Шапша.

Он также обратил особое внимание руководства муниципалитета, что к таким сооружениям нужно относиться бережно, следить за их содержанием, а так же принимать действенные меры к ограничению движения крупногабаритного транспорта.

На отремонтированном мосту через Неполодь они введены. Однако водители большегрузов все равно регулярно пользуются мостом. Пришлось установить видеокамеры, чтобы призвать к ответу нарушителей.

Также губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе визита в Людиново обсудил с депутатами районного собрания и жителями проблемы муниципалитета, в том числе затянувшийся ремонт площади Победы, и дал руководителям муниципалитета ряд поручений с целью исправления сложившейся ситуации.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама