Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Владислав Шапша: программу по обеспечению жильем детей-сирот выполним полностью

Опубликовано

9 ноября в Калуге состоялось очередное заседание регионального правительства, которое провел губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. Одним из вопросов стало обсуждение мер по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По информации профильного министерства, на приобретение жилых помещений для этой категории граждан с начала этого года было выделено около 140 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, из которых средства области составили 85 миллионов. Дополнительно на эти цели направили еще 36 миллионов рублей. В целом в собственность области закуплено 36 квартир в поселке Товарково и городе Кондрово Дзержинского района, в городах Киров, Людиново, Калуга, а также в Боровском районе, еще по 64 жилым помещениям по линии минэкономразвития сейчас проводятся процедуры закупок. Также планируется дополнительно приобрести еще девять квартир в Калуге, на это понадобится около 18 миллионов рублей. Таким образом, по итогам года планируется, что в общей сложности будет закуплено 109 квартир. Кассовое исполнение – 100 процентов.

«Это абсолютно правильное направление работы. К сожалению, не всегда подобного рода программы успешно реализуются в силу различных причин. В этом году никаких сбоев быть не должно. Для нас важно полностью выполнить программу текущего года», - подчеркнул губернатор Калужской области, обращаясь к министру труда и социальной защиты области Павлу Коновалову.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама