Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Глеб Никитин: в 2021 году благоустроим более ста общественных пространств

Опубликовано

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о начале конкурсов по выбору подрядных организаций, которые в 2021 году благоустроят общественные пространства в рамкахнацпроекта«Жилье и городская среда».

«Выбор подрядчиков до конца года позволит правильно рассчитать их возможности, даст время на закупку необходимых материалов. В итоге начать благоустройство можно будет сразу, как только позволят погодные условия. Благодаря этому мы рассчитываем на более оперативное выполнение работ», - подчеркнул Глеб Никитин.

В 11 муниципальных образованиях конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ уже начались, в остальных районах завершается разработка проектно-сметной документации и прохождение экспертиз.

«Для нас очень важны не только сроки, но и качество работ. Подрядчики должны со всей ответственностью подходить к своим обязательствам. Главам районов необходимо лично контролировать реализацию мероприятий», - добавил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно показателям регионального проекта, в следующем году необходимо благоустроить не менее 107 общественных пространств. На реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов планируется направить 1,1 миллиарда рублей.

Ключевая цель национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного указом президента Российской Федерации Владимира Путина, - повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Как напомнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году в регионе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по благоустройству 129 общественных пространств и 125 дворов.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама