Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Спикер Воронежской облдумы поручил подготовить план законодательной деятельности по профильным направлениям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов встретился с председателями и зампредами комитетов регионального парламента.

В ходе встречи Владимир Нетёсов поручил депутатам подготовить подробный план законодательной деятельности по профильным направлениям, а также подчеркнул необходимость усиления взаимодействия депутатского корпуса с руководителями муниципальных образований и исполнительных органов власти по приоритетным вопросам развития местных территорий.

Председатель Воронежской областной Думы заявил о целесообразности разработки комплекса совместных мер, который включает в том числе, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и организации высокопроизводительных рабочих мест в муниципалитетах.

На встрече были также подведены итоги тематической недели приема граждан по вопросам, связанным с функционированием жилищно-коммунального комплекса Воронежской области.

«Всего к парламентариям поступило более полутысячи обращений. Положительное решение оперативно удалось найти примерно в 30 процентах случаев. Остальные обращения взяты на депутатский контроль», – пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Кроме того, парламентарии обсудили изменения в региональном законодательстве, связанные с поправками в Конституцию, и формирование бюджета Воронежской области на 2021 год, который позволит соблюсти баланс между социальными обязательствами и в то же время сохранить вектор на дальнейшее развитие региона.

В повестку дня также вошли вопросы, касающиеся разработки ряда актуальных региональных законопроектов. В частности, депутаты обсудили возможность уже в этом году утвердить альтернативную меру социальной поддержки многодетным семьям в виде единовременной денежной компенсации взамен предоставления бесплатных земельных участков.

Реклама