Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Воронежской области на выплаты на детей от 3 до 7 лет дополнительно направят 913 миллионов рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Воронежской облдумы утвердили изменения в бюджет региона, согласно которым на выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет дополнительно направят 913 миллионов рублей.

Изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» были одобрены в ходе четвертого заседания регионального парламента, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Корректировки внесены в связи с изменением объема поступлений доходов областного бюджета и перераспределением бюджетных ассигнований между региональными департаментами, а также внутри их смет.

Самый большой блок изменений связан с крупным траншем из федерального бюджета, который составил почти 4,6 миллиарда рублей. Как пояснил спикер регионального парламента, значительная часть средств пойдет на финансирование мероприятий в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, но регион получает дополнительные средства и на иные цели.

«В частности, почти на 776 миллионов рублей увеличены субсидии за счет средств резервного фонда Правительства РФ на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. При этом из бюджета региона на софинансирование таких выплат заложено еще 137 миллионов рублей», - отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

100 миллионов рублей из резервного фонда правительства России региону выделено на строительство школы на 1224 места в Новоусманском районе по региональному проекту «Жилье». 280,5 миллиона рублей дополнительных субсидий региону выделено на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальной школы, региональное софинансирование программы составило 50 миллионов рублей.

Также Воронежская область получила межбюджетный трансферт в размере 364 миллионов рублей для завершения реконструкции путепровода на улице 9 января в Воронеже.

Дополнительное финансирование получила государственная программа комплексного развития сельских территорий, которое составит почти 174 миллиона рублей. Средства пойдут на строительство инженерных сетей нового жилого микрорайона «Экодеревня» в поселке Лушниковка Боровского района и культурно-досугового центра в селе Щучье Лискинского района, а также капремонт Дома культуры в Каширском районе.

Владимир Нетёсов добавил, что средства на модернизацию Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского, увеличиваются на 67 миллионов рублей за счет федерального и регионального бюджетов.

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны дополнительно выделено 28 миллионов рублей, а на обеспечение льготников - почти 12 миллионов рублей.